Виноват ли в сгорании бытовой техники соседей сильный ветер, и что делать в такой ситуации?
Из - за сильно ветра сгорела бытовая техника у всех соседей, из скачка напряжения, вызванным из - за короткого замыкания на линии, два провода сопрекаснулись из-за ветра, кто виноват и что в этом случае делать (?)
Лучший ответ
Добрый день! Однозначно в данннй ситуации без проведения экспертизы Вам никто не ответит кто виноват Вполне возможно, что это форс-мажорное обстоятельство, за которое энергетики не несут ответственности Что делать Напишите претензию о возмещении вам ущерба стст 15 и 1064 ГК РФ Думаю. Что будет отказ Далее чтобы через суд добиться возмещения вы должны доказать ст 56 ГПК РФ что соприкосновение проводов произошло от человеческого фактора, а не от действия стихии.