Хочу расторгнуть договор и получить компенсацию от ООО ПроМедГрупп за неправильный анализ крови и моральный ущерб
Вопрос по оказанию услуг ООО "ПроМедГрупп", указанных в Абонементе.
При оказании услуг был сделан полный анализ крови (не знаю правомочно ли). В ответе по анализу было указано, что некоторые показатели в крови вызывают очень большие сомнения о здоровье клиентки. (меня чуть инфаркт не хватил). Было сказано пройти дополнительное обследование и врачом был дан адрес, как оказалось неправильный.
Я нашла поликлинику, где можно сделать повторно анализ крови и сдала анализы.
Но анализ делается долго, а потом надо сделать контрольный, время которого ещё не пришло.
Вопрос такой.
1. Хочу расторгнуть договор с этой конторой.
2. Чтобы они полностью вернули деньги
3. Что можно требовать за моральный ущерб (такой диагноз!) за их ошибку при проведении анализа крови.
Спасибо.
С уважением,
Ирина Георгиевна.
Лучший ответ
Здравствуйте, Ирина Георгиевна.
При оказании платных медицинских услуг Вы являетесь потребителем, следовательно, если Вам оказали некачественную услугу, то Вы вправе потребовать возмещения убытков и отказаться от исполнения договора. Более конкретно Вам смогут ответить только при изучении всех документов.
Спасибо. Но хотелось бы знать, насколько правомочно с моей стороны требовать возмещение морального ущерба, если фирма некачественно выполнила анализы (делала, конечно, другая медицинская контора) и как мне сказали в поликлинике, где повторно делали анализ, то надо получить с клиента расписку на такой анализ.
Спасибо.
ИГ
Спасибо.
ИГ