Кража в 13-14 лет - влияние на судимость и трудоустройство
В 13-14 лет была совершена по глупости кража имущества "своровали с ребятами железо на металлолом" был суд и стоял год на учёте в детской комнате милиции и теперь я считаюсь судимым или нет. Повлияет это на трудоустройство или нет?
Лучший ответ
Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.
Нет приговора суда значит нет судимости!