Возможное наказание для 17-летнего сына, совершившего кражу из сумки и имеющего прошлую криминальную запись
Моему сыну 17 лет. он совершил кражу 1000 р. из сумки (сумка стояла на окне, хозяйки рядом не было). хозяйка выставляет ущерб 2000 р. (кошелек 1000 р+ 1000). сын стоит на учете в детской комнате милиции (кража телефона) суда не было. Может ли он рассчитывать на условное наказание или тюрьма обеспечена? Заранее спасибо.
Может быть и условное наказание, Вам нужно доказать в суде, что ребенок исправляется, что Вы не утратили над ним контроль
если не имеет судимости то будет наказание, не связанное с реальным лишением свободы.