Присудили штраф в 30000 т.р...я оплатил... подал апелляцию... районный суд признал меня не виновным.. как вернуть деньги?
Присудили штраф в 30000 т.р...я лоплатил... подал опеляцию... районный суд признал меня не виновным.. как вернуть деньги?
Добрый день,
в силу ст. 443 ГПК РФ, В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).
Таким образом, Вам необходимо в суд написать заявление о повороте исполнения решения суда.