Назначение и оплата отпусков в бюджетной организации для педагогов - правила и сроки
Работаю в бюджетной организации, педагог, отпуск составляет 42 календарных дня, за какой период должно быть написано заявление на отпуск 14 календарных дней, период выбирает сам работник? Оплата отпускных никогда не производится за три дня до начала отпуска.
Добрый день! График отпусков работников утверждается работодателем ежегодно не позднее, чем за 2 недели до наступления календарного года, с учетом пожеланий работников и мнения профсоюзного органа. Но в Вашем случае, конечно, не стоит забывать о специфике работы педагога - учебное время. Таким образом, Ваш отпуск планируется либо до 15 декабря текущего года, в таком случае обязанность уведомить Вас о предстоящем отпуске возлагается на работодателя (срок уведомления не позднее 14 дней) либо по соглашению с работодателем на основании Вашего заявления отпуск может быть предоставлен в иное время, с внесением изменений в график отпусков.