Кто, в случае нарушения правил или дорожного происшествия, будет в этом случае нести ответственность?
Я покупаю авто и собираюсь документы оформить на себя, но фактически на ней будет ездить мой сын по генеральной доверенности. Кто, в случае нарушения правил или дорожного происшествия, будет в этом случае нести ответственность? И есть ли вариант, в котором я могу оставаться хозяйкой авто, а сын может ею пользоваться, но ответственность нести будет он?
В случае ДТП нести ответственность будет тот, кто находился в момент ДТП за рулем. Вы будете только платить налог на автомобиль, а все остальные полномочия, в том числе, оформление страховок и ремонт, будет оформлять ваш сын. И отвечать будет тоже он.