Коллекторам я предложила подать иск в суд, ответили мне, что они в суды не подают и предложили мне погасить долг в течение 2 дней.
Добрый день, Елена! Если они иски в суд не подают, то значит нет у них на это прав, может прошел срок исковой давности. Тем более, вам не о чем с ними разговаривать. Внесите в черный список и платить им вы ничего не обязаны. Тем более вы не знаете каким образом они получили ваши данные и телефон.
Здравствуйте! Коллекторы действительно не подают в суд, так как большинство из них работает не по договору цессии, а по агентскому договору. Вы можете вообще с ними не общаться и не отвечать на звонки и смс. Вопросы погашения долга решайте только с кредитором.