Отработал сутки, служу в полиции, сколько должен отдыхать после.
Такая тема с милиционерами, полицейскими для меня не нова!
Отдежурив сутки Вы фактически отработали три смены по 8 часов, при этом разрешение отдыхать в течении ночи 4 часа не раздеваясь и не снимая снаряжения не вычитается из времени дежурства. Следовательно Вы имеете право отдыхать дома 3 рабочих дня, выход на службу на 4-й день. Рабочий день длится 8 часов независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности юридических лиц - продолжительность рабочей недели 40 часов для взрослых здоровых мужчин это 2-й абзац ст. 91 Трудового кодекса РФ Понятие рабочего времени. Нормальная продолжительность рабочего времени. Если начальство Вам возражает и не представляет 3 суток для отдыха то на основании части ч. 2 ст. 15 и особенно 2 ст.
А. Коровченко.