Как оформить опеку над инвалидом, который живет далеко, и можно ли мне этого браться в 56 лет?
Добрый день!
Необходимо знать об условиях вашей договоренности с соседкой! Соседка что-то предлагает взамен или что?
Буду рада помочь в решении вопроса!
Думаю, что опеку оформлять сложно и мудрено (надо отчитываться и т.п),наверное лучше оформить что-то вроде договора ухода... и заверить у нотариуса. Очень уж с опекой проблемно. Или все-таки лучше опеку?
Ниса, а для чего вообще Вам нужна опека над ней? Если для того, чтобы помогать ей - Вы можете и так помогать ей без каких либо договоров и оформления опеки. Если есть какие-то планы на имущество - опекунство не дает Вам прав на это имущество, тут нужно подбирать другие пути решения этого вопроса в зависимости от того, какое имущество эта бабушка планирует Вам передать.