Предоставление справедливости - объединение с пострадавшими фирмами в привлечении контрагента к уголовной ответственности
Контрагент не выполнил обязательства по договору поставки.. С учётом 100%предоплаты 190 000 р.. мы потерпели издержки из-за этого в 300000 р. Нашлось ещё 4 Юр. лица.. у которых такая же ситуация.. Общались с бывшем работником его фирмы он рассказал что у этого контрагента такой стиль работы... Кидалово... Готовы объединиться со всеми фирмами и привлечь его к уголовной ответственности. . Как это лучше сделать?
Для привлечения виновных к уголовной ответственности необходимо обратиться с заявлением в правоохранительные органы, но одновременно нужно предъявить и письменную претензию на основе норм ГК.