Действительность договора поставки в ситуации с неправильной печатью на дополнительном соглашении и невозвращением предоплаты контрагентом
Перечисляли предоплату контрагенту-юридическому лицу на основании договора поставки 2011 года с учетом дополнительного соглашения о пролонгации (на срок по 31.12.2014 года). Не обратили внимание на то, что печать на дополнительном соглашении не юридического лица, а ИП, который является одновременно директором данного юридического лица.
Можно ли считать договор пролонгированным и ДЕЙСТВУЮЩИМ в этой ситуации?
Продукция не отгружена, контрагент сворачивает свою деятельность и отказывается возвращать деньги, утверждая при этом, что договор недействительный.
Лучший ответ
Предъявляйте претензию на возврат средств, будут сложности с ее составлением, обращайтесь.