Могу ли я использовать диктофон при выяснении конфликтной ситуации с воспитателем детского сада?
Здравствуйте Яна!
Да, можно пользоваться диктофоном, так как аудиозапись разговора Вы можете вести без предупреждения своего собеседника.
Ст.
Федеральный закон «Об оперативно-розыскной деятельности» ФЗ регламентирует порядок получения личной информации, в том числе и с использованием диктофона. В данном законе указано, что при записи разговора, которую проводит неуполномоченный на это человек, последний должен гласно заявить о своих действиях.