Москва, 21.03.2018, 16:01

Положены ли человеку льготы при оплате комунальных услуг если ему 81 год? Если положены куда обращатся? .

Вопрос №14014261 из г. Москва
опубликован 21.03.2018, 16:01
Положены ли человеку льготы при оплате комунальных услуг если ему 81 год? Если положены куда обращатся? .
Лучший ответ
Рекомендуется

Размеры послаблений зависят от суммы по счету за услуги ЖКХ и составляют 50% от их величины. Также, согласно Жилищному кодексу РФ, для пенсионеров 80 лет и старше предусматривается освобождение от взносов на капитальный ремонт жилья. В Федеральном законе "О страховых пенсиях" от 28.12.2013 N 400-ФЗ (последняя редакция) о повышении пенсии пенсионерам, достигшим возраста 80 лет и т.д.

21.03.2018, 16:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

А куда обращатся чтоб получить послабление?

21.03.2018, 16:39

Следует обратиться в МФЦ, если он есть в вашем городе, если нет то в управление социальной защиты населения по месту жительства, взять с собой паспорт лица достигшего 80 лет, там написать заявление по предоставленному вам образцу.

21.03.2018, 16:52