Право наследования квартиры при отсутствии официального брака и представление ребенка в наследственном процессе
Нет, не правильно понимаете. Наследниками первой очереди по Закону являются дети, родители, супруги - в равных долях. Сколько наследников 1 очереди, такая доля и будет.
Добрый вечер! Так как Вы не состояли в зарегистрированном браке, то Вы действительно не являетесь наследницей по закону после его смерти, в то время как ребенок является таковым. Однако, Вам вступать в наследство придется через суд, так как отцовство не установлено и надо будет это делать в судебном порядке.
Здравствуйте, Анастасия! Наследниками первой очереди по закону в равных долях являются родители, дети и супруга/а.
С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.
Тоесть мой ребенок единственный наследник, мать погибшего сожителя не сможет претендовать на долю?