Ожидаемая свобода - Каковы права лишенной матери на проживание в квартире своего ребенка?

Мать лишена родительских прав, скоро должна освободится из колонии, ребенок проживает у опекуна. До заключения и лишения родительских прав мать и ребенок проживали у бабушки в квартире. Бабушка умерла, оставив завещание на квартиру ребенку. На сегодня собственник квартиры ребенок. Зарегистрирован ребенок в квартире один. Может ли мать зарегистрироваться в квартире после освобождения, так как была там прописана. Опекун против прописки матери.

Лучший ответ

Здравствуйте. Может, если была там прописана до осуждения, как член семьи.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! Нет, не можете зарегистрироваться в квартире без согласия законного представителя (опекуна) ребенка. Так как ребенок собственник.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте. Прописаться не может так как лишена родительских прав следовательно по закону не может претендовать на ребенка и его жилплощадь.

Жму руку, спасибо!