Как получить согласие от бывшего на отъезд нашей общей дочери за границу, несмотря на отсутствие алиментов и связи с ним?
Уважаемая Светлана!
Вероятно согласие уже не получить...
Если ребенок выезжает с Вами, то согласие отца не выезд из РФ не нужно...Страна в которую Вы будете въезжать может потребовать такое согласие...
А Вы не думали о лишении отца родительских прав? Ребенок старше 10-ти лет может высказать в суде свое мнение по этому поводу...
Здравствуйте, Светлана! Попробуйте взять в полиции справку, о том, что местонахождение второго родителя ребенка неизвестно. Если откажут, по причине, того что нужно в розыск подавать, а для этого нужны основания - подавайте в суд на алименты (при этом сообщите это его матери, чтобы она ему передала или сами позвоните) и тогда он или даст согласие сам, так как не захочет проблем или на основании решения суда вы сможете подать на него в розыск и тогда получите необходимую справку.
Удачи!