Как будут действовать брачные договоры в случае, если пара уже прожила в официальном браке два года?

Здравствуйте подскажите пожалуйста если я супругой прожил два года в официальном браке и потом заключил нотариально брачный договор, действия брачного договора будут ли распространяться на прошедшие два года, или действия брачного договора будет начинаться со дня удостоверения у нотариуса?
Лучший ответ

Здравствуйте. Договор вступает в силу с момента его заключения. Ст 425 ГК РФ. Стороны имеют право сами установить, что условия заключенного договора применяются к отношениям, возникшим до заключения договора (ч.2 Ст 425 ГКРФ). Если в вашем договоре срок не прописан то начало его действия-дата заключения договора.

Брачный договор вступает в силу с момента его нотариального удостоверения. Других вариантов действующее законодательство не предусматривает.