Право ли сбербанку снимать задолженность по кредитной карте с пенсии ветерана боевых действий?
Здравствуйте. У меня есть задолженность по кредитной карте сбербанка. На другую карту сбербанка мне приходит пенсия, как Ветерану Боевых Действий. Снимают всё . Имеют ли право?
Здравствуйте Виталий! Снимать какие либо средства без Вашего согласия банк может только по решению суда! Удержания с пенсии вообще незаконны. Если необходима помощь, то обращайтесь. Отменю все выплаты по Вашей карте. Не банкротство.
Здравствуйте Виталий. Не имеют., так как пенсия является вашим доходом, а по закону нашей страны взыскивать более 50% от дохода не имеют права даже судебные приставы. Вам надо писать претензию в сбербанк с последующим написанием иска о возврате необоснованного обогащения, где ответчиком будет сбербанк. При необходимости могу помочь в составлении документов за умеренную плату.