Скрытие смерти свекрови и незаконное переоформление квартиры - как защитить свои права?
Здравствуйте. Дело в том, у меня умерла свекровь, а от меня скрыли факт её смерти. Я являюсь вдовой её сына и имеются двое детей. В конце февраля свекровь мне звонила, сказала, чтобы я ей привезла в гости детей, после этого я больше не смогла до неё дозвониться, а несколько дней назад я узнала, что она умерла 5 марта. Свидетельство о смерти мне не отдают (её подруга). И эта подруга свекрови мне позже сказала, что свекровь за несколько дней до смерти вызвала нотариуса на дом и переписала квартиру на некую женщину, которая якобы за ней ухаживала последний месяц. Законно ли это? И как мне в данном случае поступить?
Лучший ответ
Здравствуйте, Ольга.
Если у Вас имеются обоснованные сомнения в том, что при составлении и подписании Завещания Ваша свекровь могла не отдавать отчета своим действиям - обжалуйте Завещание в судебном порядке. Ваши дети (внуки наследодателя) не имеют обязательной доли в наследстве и наследниками, на данный момент, не являются.