Справедливость экспертной оценки работ - возможны ли предвзятые суждения организации, проигравшей торги?
Здравствуйте, Вячеслав.
Представьте заказчику мотивированно-обоснованные возражения относительно привлечения в качестве эксперта заинтересованной организации и предложите Ваши варианты, минимум - 2 экспертных учреждения (организации). В случае отказа или возникновения разногласий по приемке результатов выполненных работ, если причиной разногласий (отказа или частичного приема результатов и иное) явилось заключение заинтересованной (конкурирующей) организации, Ваши возражения будут основанием для обжалования действий Заказчика в судебном порядке, где, в ходе производства по делу, судом будет назначено проведение судебной экспертизы.