Казань, 21.03.2018, 17:36

Как мошенники, получившие мой пин-код банковской карты через интернет-платеж, могут воспользоваться им для снятия денег с другой карты, находясь во время моего ввода пин-кода?

Вопрос №14014691 из г. Казань
опубликован 21.03.2018, 17:36
Мошенники завладели моим пин кодом банковской карты через интернет платёж. У меня две карты с одним лицевым счётом. Могут ли мошенники снять деньги со второй карты, когда я буду вводить пин код?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья, Если я правильно понял суть вопроса: при проведении платежа через интернет используется не ПИН-код, a СVC - код состоящий из трех цифр.

У Вас 1 лицевой счет на 2 карты. Достаточно иметь доступ хотя бы к 1, чтобы снять все средства, если у вас не установлены лимиты.

Поэтому лучше заблокировать карту, данные которой получили и оформить новую, так как некоторые магазины проводят платеж без подтверждения по СМС.

21.03.2018, 17:43

Тоесть если я захочу просто снять деньги все на карте то хакерам перейдёт вся сумма?

21.03.2018, 17:47

Наталья, вы вводили не только CVC, но и номер карты, этого достаточно. Блокируйте засвеченную карту и оформляйте новую. Если вы будете использовать вторую карту, то хакеры к ней доступ не имеют. Они имеют доступ к вашей 1 карте, и могут обойтись без ВАС. С уважением.

21.03.2018, 17:50