И если вместо денег будет имущество, то из-за этого не возникнет проблем при регистрации?
Как оформить имущество при регистрации ооо уставным капиталом? Имущество просто на 10 тысяч. И если вместо денег будет имущество, то из-за этого не возникнет проблем при регистрации? Огромное спасибо!
Формирование Уставного капитала за счет передачи имущества происходит на основании акта приемки-передачи имущества, данный документ оговаривается в решении Единственного учредителя, либо протоколом общего собрания участников ООО (учредителей). Оценка имущества в сумме до 20 тыс. руб производится собственником (учредителем) имущество на сумму более 20 тыс рублей оценивается специалистами-оценщиками. В приложение к акту приемки-передачи имущества предоставляется товарный чек на то имущество которое передается в Уставный капитал. В заявлении регистрации ООО указывается сумма, в Уставе указывается сумма.
Всего доброго!
если стоимость имущества не превышает 10 000 то можно оформить одним протоколом или решением. Если превышает, то независимую оценку. Но лучше просто писать, что уставный капитал оплачен полностью