Оренбург, 21.03.2018, 19:14

Проблемы с выполнением решения суда о порядке общения с ребёнком - как приставы могут помочь?

Вопрос №14015107 из г. Оренбург
опубликован 21.03.2018, 19:14
Здравствуйте. Подавал иск о порядке общения с ребёнком. Присудили определенные дни в неделю общаться с ребёнком, но мать ребёнка чинит различные препятствия и настраивает ребёнка против меня. С ребёнком вижусь очень редко раз в 2-3 месяца. Хотел побольше но не получается. Сегодня первый раз привлёк пристава к выполнению решения суда. Пристав поговорив с ребёнком услышала что ему скучно со мной и ко мне ребёнок не хочет. Решение суда Пристав не выполнила и ребёнка я в очередной раз не увидел. . Со слов пристава если ребёнок против общения то она его пойти заставить со мной не может. В решении суда указаны только дни встреч без учёта чего либо мнения. Ребёнку 10 лет. Подскажите плиз рычаги и возможности приставов для исполнения решения суда. ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Андрей! Для начала разработайте программу для ребенка, чем Вы будете с ним заниматься. По телефону заинтересуйте его. Затем, обратитесь в Прокуратуру по месту нахождения Службы судебных приставов с жалобой на бездействие приставов. Согласно п.5.1 Приказа Генпрокуратуры России № 45 от 30.01.2015 г., срок рассмотрения обращения составляет 30 дней.

22.03.2018, 06:25

Спасибо за ответ. А какие полномочия может иметь пристав в таком вопросе? Со слов пристава, кроме как спросить хочет ребёнок со мной время проводить или нет, она ничего сделать не может. Программа есть, пока желания ребёнка нет. (мама настраивает против меня)

22.03.2018, 17:03

Задача пристава, согласно Федеральному закону РФ "Об исполнительном производстве" и Закону РФ "О судебных приставах", своевременно и в полном объеме исполнить решение суда, изложенное в исполнительном документе. В связи с этим, пристав обязан любым приемлемым образом выполнить то, что указано в исполнительном документе. Пишите, программа есть? Скажите об этом приставу.

23.03.2018, 12:21