Очередной спор с бывшим супругом - проблемы с исполнением решения о встречах с ребенком

Отправила исполнительный лист о порядке общения с ребёнком на исполнение в службу судебных приставов. В исполнительном листе подробно изложен график встреч с ребёнком. В назначенное время пристав-исполнитель пришёл по адресу для исполнения судебного решения, зафиксировали факт что должник т.е бывший супруг не чинит препятствие, спросили у ребёнка хочет ли он встреч, ребёнок отказался. Приставы составили протокол, и я так понимаю исполнительное производство прекратят. Ребёнок настроен вторым родителем против есть заключение экспертизы которую назначала суд. Я им говорю что давайте приглашать психолога, для разрешения такой непростой ситуации, а они мне типа мы не должны этого делать. Так для чего вообще тогда это решение мне нужно, если приставы его исполнить не могут. Я написала жалобу старшему приставу с просьбой о том, чтобы они обратились в суд за разъяснением как им исполнять данное решение. Считаю что решение должно исполнятся принудительно. Но у меня такое ощущение что всё зря. Куда жаловаться на этих "горе-приставов".Законны ли их действия?
Лучший ответ

В законе не сказано, что исполнение решения зависит от желания ребенка. Пристав обязан исполнить решение в точном соответствии с требованиями исполнительного документа. Жалуйтесь в суд по месту ведения исполнительного производства.

То что нужно. Спасибо!

Добрый Вам день.

Уважаемая Яна, в данном случае у Вас проблема. Приставы со своей стороны сделали всё, что от них требуется по закону, но они не могут заставить ребёнка встречаться с Вами, к сожалению.

Благодарю за грамотную консультацию!