Краснодар, 21.03.2018, 19:20

Возможность брака гражданки РФ с гражданином Украины и процедура получения гражданства РФ для супруга - необходимые действия

Вопрос №14015121 из г. Краснодар
опубликован 21.03.2018, 19:20
Я гражданка РФ могу ли я в РФ расписаться с гражданином Украины. И потом как своему мужу сделать ему гражланство РФ. И ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Изначально будущему супругу понадобится справка из консульства о том, что у него нет зарегистрированного брака на территории Украины. После заключения брака уже можно подавать на рвп без учета квоты. Нужно паспорт и перевод паспорта, регистрация, миграционная карта, госпошлина, мед справки, справка об отсутствии судимости, сертификат или аттестат, фото, заявления на рвп 2 экземпляра.

21.03.2018, 19:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

А если он не где не зарегистрирован в россии и миграционной карты нет тогда что нам делать.

21.03.2018, 19:40

Ему нужно выехать из России и оставаться в Украине три месяца и с приездом в Россию зарегистрироваться и подавать документы в ЗАГС, а потом поле регистрации брака на РВП. Других вариантов не ищите. Он уже является правонарушителем и может быть депортирован из страны.

21.03.2018, 20:14