Возможно ли указать разные суммы продажи долей при покупке общей квартиры с сестрой?
Я с сестрой являемся сособственниками-по 1/2 в квартире. Эту квартиру хочет купить моя племянница. По договоренности я должна получить большую сумму, чем 1/2, сестра не возражает. Возможно ли это как-то прописать в договоре купли-продажи, например, что я свою часть продаю за такую-то сумму, а сестра за другую? Или суммы должны быть равные?
Лучший ответ
Вы в праве распорядиться своими долями по своему усмотрению, т.е. каждая из вас может продать свою долю за ту сумму, которую она хочет. Естественно в договоре вы прописываете ту сумму, за которую продаёте свою долю.
Кратко и понятно.