Покупатель нашей квартиры хочет взять ипотеку в банке, но получить сумму большую, чем стоимость квартиры.
Покупатель нашей квартиры хочет взять ипотеку в банке, но получить сумму большую, чем стоимость квартиры. Мы должны будем отдать разницу после получения. В договоре купли-продажи просят указать эту самую большую сумму. Это может быть опасно для НАС?
Здравствуйте Светлана.
В данном случае вы рискуете тем, что, если вы не владели квартирой более трех лет, то вы обязаны заплатить 13% подоходного налога от суммы указанной в договоре купли-продажи квартиры.
Если вы владели квартирой более трех лет, то от уплаты подоходного налога вы освобождаетесь в соответствии со ст.217 налогового кодекса.
Всего доброго.