Муж должник по алиментам. Приставы грозят описать все имущество включая детские вещи. Что делать?
Во первых алименты надо хоть понемногу но платить. Обратиться в суд за уменьшением размера алиментов т.к. имеется еще один ребенок (вам подать на мужа в суд на алименты на ребенка и если ребенку менее 3-х лет то и на себя). детские вещи у вас никто конечно не заберет.
Если пристав угрожает арестовать детские вещи, то прокурору жалобу на привлечение пристава к ответственности и в УФССП региона жалобу на проведение проверки в отношении пристава. Ст.446 ГПК РФ изучите и приставу на грудь клеем приклейте для изучения.
Должнику платить на счёт пристава, чтобы пристав видел прохождение платежей и учитывал задолженность. Если есть у вас ребёнок, то подавайте на алименты, хоть чуток в семью сохраните денег.
На работу официально устраивается муж и пристав работодателю Постановление вышлет на удержание алиментов + задолженности по ним из ЗП (до 70%).