Как защитить себя от незаконных требований РЖД по оплате социального найма за непроживаемую квартиру
Встречный иск подается, когда дело рассматривается в суде. У Вас же дело уже рассмотрено. Просто иск подать можно, но дело же уже рассмотрено и там, наверняка, Вы эти доводы приводили. Здесь только обжаловать решение суда.
Александр, сложная ситуация, ведь Вы по сути квартиру не сдали, квартиру занимали, какая разница, жили Вы там или нет. Сдали бы - вселил бы кого-то другого и получал бы с него деньги наймодатель. А так что называется, сам не гам и другому не дам. Естественно за такое надо платить.
Второй вопрос, что если договор носил срочный характер и истек, то можно вести речь о том, что наймодатель мог вселить кого-то и без Вашего согласия, так как законных оснований сохранения за Вами квартиры не было.
Надо получать решение и изучать возможность обжалования.