После своей смерти она может ли оставить завещание на мою маму квартиру?
Если она квартиросьемщик то завещание оформить не может,если она собственник то может.Но скорее всего бабушка должна приватизировать квартиру, а потом можно будет её завещать.
Марина, квартиросъёмщик (как я понимаю), означает что квартира находится в государственной собственности. следовательно, наследства не будет. А сын который зарегистрирован в данной квартире, так там жить и останется. Завещание оформить на государственное жильё, нельзя.
Марина, завещать свое имущество можно кому угодно. Но только наследодатель должен быть собственником этого имущества.