Санкт-Петербург, 22.03.2018, 04:43

Что делать, если я взял кредит в МФО будучи безработным и сейчас не могу его выплатить даже с учетом дохода от работы?

Вопрос №14016245 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.03.2018, 04:43
Меня зовут Никита. Взял кредит в мфо будучи безработным, сейчас работаю но идёт просрочка и я просто со своей зарплатой не справляюсь, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

От кредитных долгов перед МФО проще избавиться, чем от долгов банку. Подробнее по данному вопросу проконсультироваться возможно в приватном порядке. На сегодняшний день есть масса способов избавиться от кредита. Это может быть и расторжение договора, и признание его недействительным полностью или в части, признании его незаключенным, отказ в удовлетворении требований банка, списание долга с помощью процедуры банкротства физического лица, прекращения исполнительного производства по основаниям ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и множества других юридических хитростей. Правильно избавиться от кредитной задолженности и самого кредитного договора поможет финансовый адвокат.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

22.03.2018, 11:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо!!!!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Доброго времени. Законом ограничен размер начисляемых МФО процентов: не больше двух крат основного долга. Можете направить мотивированное письмо в МФО, в котором отказаться от уплаты процентов на большую сумму.

22.03.2018, 05:58

А если продали уже мой долг коллекторскому агенству?

22.03.2018, 06:48

Вам уведомление о смене кредитора присылали? Если да - то нужно оспаривать и сам договор уступки права требования по долгу. Обращайтесь в личный кабинет, помогу разобраться.

22.03.2018, 07:01