Право полиции на забирание товара при торговле в неположенном месте - разъяснения и законодательство
Я торгую в неположенном месте, не имею регистрации как предпринимателя, полиция нас гоняет и грозится дать штраф 5000 рублей за торговлю в не положенном месте, как только появляется полиция, я просто ухожу, оставляя товар без никого, полицейские говорят, что заберут товар, если не объявится его владелец,
Вопрос Имеют ли они право забрать товар и если не имеют, в каком документе это прописано?
Добрый день!1 Это до поры до времени вы можете подобным образом бегать от полиции Федеральный закон О полиции статья 13 дает право полиции забрать этот товар.