Бабушке отрезали 5 соток земли при выделении участков под строительство - законно ли это и где обратиться?
У бабушки есть свидетельство на землю. Когда местная администрация выделяла участки под строительство от ее участка отрезали 5 соток. В кадастровом сказали, чтоб администрация в другом месте выделила эти 5 соток, но ей сказали, что земли нет. Скажите законно ли это? и куда можно обратиться?
Доброе утро! То о чем выпишите в своем вопросе является незаконным В этой ситуации вашей бабушке должны были либо компенсировать как собственнику ст 209 и ст 32 ЖК РФ стоимость пяти сток Либо предоставить эти 5 соток в другом месте А обращаться нужно в суд ст 4 КАС РФ с требованием либо о компенсации стоимости земли, либо об обязании предоставить 5 соток.