Новокузнецк, 22.03.2018, 07:49

Проблема возникает при подаче иска о возмещении ущерба после залива квартиры, когда истец является одним из четырех собственников с долей в одну четверть. Судья выразил мнение о неправомерности

Вопрос №14016570 из г. Кемерово
опубликован 22.03.2018, 07:49
Подала иск в суд о возмещении ущерба после залива квартиры. Истец я одна, а нас 4 собственника. У каждого одна четвертая. Судья сказала, что с правовой стороны это не правильно. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ида.

В вашей ситуации судья все верно говорит, поскольку в исковом заявлении должны быть указанны все собственники квартиры, поэтому вам следует уточнить исковое заявление.

22.03.2018, 09:52
Оценка автора вопроса:
Они указаны только как третьих лица.и папа с сестрой предоставили заявления,чтоб дело рассматривали без них,а мама со сменой ходит в суд

А кто собственники оставшиеся?

Можно просто в иске в качестве истцов указать всех собственников, а ходить будете Вы одна. Остальные могут написать заявление на рассмотрение в их отсутствие. (ну или пусть выдадут Вам доверенность).

22.03.2018, 07:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Собственники мама, папа и сестра. А доверенность должна быть заверена у натариуса?

22.03.2018, 07:56

Здравствуйте, Ида.

В вашей ситуации в суд вы можете ходить одна, а от родственников принести заявление о рассмотрение иска без их участия. Также можете воспользоваться услугами представителя, который поможет вам в составлении всех документов, а также сможет представлять ваши интересы или ваших родственников в суде.

22.03.2018, 09:54