Проблема с заработной платой уборщиц и дворников в Управляющей компании
Здравствуйте. Непонятно откуда вы такие цифры берете. Дело в том, что заработная плата работника не может быть менее установленного законодательством минимума (МРОТ). В соответствии со ст. 133 ТК РФ утвержденный МРОТ действует на территории всей страны и не может быть менее прожиточного минимума.
Минимальный размер оплаты труда установлен Федеральным законом от 28.12.2017 № 421-ФЗ.
С 1 января 2018 года МРОТ в России увеличился на 20% и теперь равен 9 489 руб.
Здравствуйте! Дело в том что мы живем в Якутии где есть северный коэффициент 70% и
северные надбавки 80% а в законе говорится что на минимальную заработную плату я должна насчитать их.