Какие статьи Жилищного Кодекса относятся к работе обувной мастерской под квартирой?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, на какие статьи действующего Жилищного Кодекса можно ссылаться по поводу работы обувной мастерской под нашей квартирой (периодически в квартире посторонние запахи) при обращении в Роспотребнадзор?
Заранее спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте, Елена!
Вам нужно не на жилищный кодекс ссылаться а на ст. 304 Гражданского кодекса РФ, которая гласит, что собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
В суде нужно будет доказать, что Ваши права нарушаются работой обувной мастерской, находящейся под Вашей квартирой (ст. 304 Гражданского кодекса, ст.ст. 55, 56 Гражданского процессуального кодекса РФ).
Удачи Вам!
Большое спасибо!