Куда направлять исполнительный лист при отсутствии временной регистрации у должника-физического лица?
Статья 33. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения
[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 5] [Статья 33]
1. Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.
2. Если должником является организация, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются по ее юридическому адресу, местонахождению ее имущества или по юридическому адресу ее представительства или филиала.
3. Требования, содержащиеся в исполнительных документах, обязывающих должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий), исполняются по месту совершения этих действий.
Законодательство определяет порядок обращения с исполнительным листом в ФССП РФ, исходя из нескольких условий. Если должником выступает физическое лицо, то исполнительный лист следует подавать в отдел ФССП, находящийся по месту прописки должника, либо месту его пребывания или нахождения принадлежащего должнику имущества.