Как урегулировать ситуацию с долгом перед банком и незаконными действиями коллекторов?
Здравствуйте! У меня имеется долг перед банком. Прошёл суд. Приставы исполнительный лист оставили без движения, да и я не оплачивала, т.к. имеются другие кредиты. Банк отозвал исполнительный лист и передал в МБА Финанс. В настоящее время по возможности оплачиваю, но коллекторы звонят в нарушение закона. Как можно урегулировать данную ситуацию?
Если есть судебное решение на основании которого выдан банку исполнительный лист, то коллекторы на основании ст 52 ФЗ Об исполнительном производстве должны подать заявление в суд о замене стороны в исполнительном производстве, то есть стать вместо банка
Пока не произошло замена стороны в исполнительном производстве требования коллекторов незаконны и вам им не следует плати тьа действия МБА Финанс являются вымогательством