Пользователь 9111.ru
Наро-Фоминск, 21.09.2011, 07:28

Решение проблемы входной двери с домофоном в многоквартирном доме, принадлежащем Министерству Обороны РФ

Вопрос №1401735 из г. Наро-Фоминск
опубликован 21.09.2011, 07:28
Пятиэтажный дом. Четыре подъезда. В подъезде 15 квартир. Право собственности принадлежит пока Министерству Обороны в лице департамента жилищного обеспечения МО РФ. Эксплуатация и обслуживание на ОАО Славянка. Жильцы одного подъезда все выражают желание установить входную дверь с домофоном. Одна из квартир находится в собственности, остальные по договорам соц. найма и служебного найма. Как правильно обыграть эту ситуацию? (в рамках законности). Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Владимир, если все за, сдайте деньги и установите.

20.09.2011, 23:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю за ответ! Хотелось немного по уточнению(напрямую с фирмой или через обсл. организацию(департамент) необходимо-ли собрание жильцов фиксировать?(ТСЖ у нас нет) и вариант если кто против.

решения Вашего вопроса возможно, по моему мнению, только после обсуждения.

21.09.2011, 10:54

Нужно-ли жильцам обращаться к обслуживающей организации, департамент ЖО или напрямую заключить договор с фирмой по установке и обслуживанию. Были случаи жильцы отдельных многоквартирных домов пытались оборудовать домовую отопительную систему счётчиками и циркуляционным насосом (котельня не выдаёт должных параметров (люди замерзают)) на что им был наложен запрет от обслуживающей организации.

21.09.2011, 07:39

Владимир. в случае описанном Вами. дом находится в муниципальной собственности (основная часть квартир Вашего подъезда) а решение об установке домофона в подъезде многоквартирного дома принимает собственник этого дома, следовательно, принятие решений о реконструкции многоквартирного дома (в том числе с его расширением или надстройкой), строительство хозяйственных построек и других зданий, строений, сооружений, ремонте общего имущества в многоквартирном доме, принимает также его собственник. Не будет лишним обратиться за разрешением в муниципалитет. либо ЖЭУ, ЖКХ. Но со своей стороны отмечу, что нарушения в случае установки домофона жильцами. не будет. Решать Вам.

21.09.2011, 09:42

Владимир. прошу прощения. по собственнику, это конечно же не муниципалитет.

21.09.2011, 09:45