Могут ли приставы удержать деньги с премии?

Здравствуйте, могут ли удержать судебные приставы декретные деньги?

Лучший ответ

Добры день!

Судебные приставы не вправе обращать взыскание на пособие по беременности и родам.

В силу ст. 101 Закона N 229-ФЗ установлены виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание. В частности, взыскание не может быть обращено на страховое обеспечение по обязательному социальному страхованию,

Виды страхового обеспечения по обязательному социальному страхованию перечислены в п. 2 ст. 8 Федерального закона от 16.07.1999 N 165-ФЗ "Об основах обязательного социального страхования".

Одним из видов обеспечения по обязательному социальному страхованию является пособие по беременности и родам.

Благодарю Вас!

Федеральный закон об исполнительном производстве