Пенза, 04.08.2015, 05:47

Имеют ли право судебные приставы удержать 50% из декретных денег у матери 2, 11 месячных детей.

Вопрос №7586777 из г. Пенза
опубликован 04.08.2015, 05:47
Имеют ли право судебные приставы удержать 50% из декретных денег у матери 2, 11 месячных детей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не имеют права, в соответствии со ст.101 закона "Об исполнительном производстве". Обжалуйте действия судебного пристава в судебном порядке.

04.08.2015, 05:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Имеют ли право судебные приставы удержать 50% с зарабоной платы ,у Матери 2 , 11 месячных дети ,сидящей в декрте .И получаюшяяэти декретные деньги

04.08.2015, 06:50

С заработной платы удерживать имеют право, с ежемесячного пособия по уходу за ребенком - нет.

04.08.2015, 06:52

К сожалению для вас такое право у приставов есть Чтобы удерживали меньше вам нужно на основании ст203 ГПК РФ подавать заявление в суд о предоставлеии расрочки В заявлении укажите приемлемую для вашего бюджета сумму ежемесячной оплаты долга

04.08.2015, 06:53

Так ана получает и так с палаты 50%

04.08.2015, 06:57