Необходимые документы для подтверждения профессиональных квалификаций при получении гражданства РФ для белорусов
При подаче на получение гражданства РФ белорусам какие документы предусмотрены для подтверждения пункта "...обладание лицом профессией либо квалификацией, представляющими интерес для Российской Федерации?" Например, если лицо работает программистом в школе, достаточно ли письма Директора школы о том, что они нуждаются в таком специалисте?
Нет, такого письма не требуется
Перечень таких профессий определяется нормативными актами, в частности //Приказами //Минтруда
А документом, который подтверждает обладание лицом профессией либо квалификацией, представляющими интерес для Российской Федерации, является документ о наличии соответствующей кваливикации у иностранного гражданина, (диплом, свидетельство)