Что делать, если под домом ведутся шахтовые работы и он начинает разрушаться - советы и рекомендации
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, под нашим домом ведутся шахтовые подработки, дом рушится. Нужно ли самому проводить экспертизу? Как признать дом аварийным? Куда обратится? С чего начать?
Лучший ответ
Обращаетесь в БТИ - заказывает техпаспорт дома.
После этого можете обращаться в суд с иском о включении дома в список (не помню точно как называется список).
В судебном заседании заказываете строительно-техническую экспертизу в специальном институте. (У нас это в Прокопьевске).
Спасибо за вашу работу!