Как признать дом аварийным - требования, процедура экспертизы и необходимые документы
Скажите пожалуйста, Чтоб признать дом Аварийным нужно ли делать независимую экспертизу, чиновники признавать нас аварийными не хотят и если можно подскажите какие нам нужны документы и куда их отправлять.
Лучший ответ
Пишете заявление в администрацию района о проведении межведомственной комиссии по вашему дому на предмет проверки его состояния, возможность ремонта или восстановления, чтобы получить официальное заключение. Если администрация отделывается отпиской или отказом, тогда в суд к администрации района о принудительном проведении межведомственной комиссии, но приложите убедительные доказательства. Всего хорошего.
Спасибо, я у Вас в долгу!