Лишение прав за пьянку - возможности вернуть права и решение суда в мою пользу

• г. Казань

Лишили прав за пьянку. Подписал протокол все протокала дул в трубку. Понятые были 2 суточников (из каталашки дастали 2 алкашей мне показалась даже пьяных). Но я подписал что согласен с тем что показал прибор, но вобьяснение написал пил квас прям перед тем как меня остановили. Что можно сделать в этом случае? Как вернуть права? ДО чего можно докапатся? И может ли суд решить дело в мою пользу? Заранее Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Нет, такой санкции (без лишения прав) нет.

КоАП РФ.

"Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет".

Ваши шансы минимальны

Здравствуйте Станислав!

Санкция статьи 12.8 КоАП РФ только лишение водительских прав.

Что можно сделать надо смотреть материалы. Постановление мирового судьи можно обжаловать в вышестоящий суд.

все завити от того как правильно был составлен административный материала в отношении вас и оспаривать через суд.