Липецк, 22.03.2018, 12:43

Мне 16 я опекунская моему парню 21. Я беременна от него. Я хочу узнать что нам будет от опеки? И посадят ли его?

Вопрос №14017875 из г. Липецк
опубликован 22.03.2018, 12:43
Мне 16 я опекунская моему парню 21. Я беременна от него. Я хочу узнать что нам будет от опеки? И посадят ли его?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если опекуны не напишут заявление об изнасиловании, и вы сами не будете настаивать на данном факте, то ничего не будет. Хотя здесь вопрос не однозначный: вы на каком месяце? Если половой акт был до наступления 16 лет, то парень подлежит уголовной ответсвенности в любом случае. Если после наступления 16 лет, то уголовная ответственность при отсутствии заявления указанного выше исключается. С уважением.

22.03.2018, 12:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте, Виктория. Если ваша связь началась ранее 16-летнего возраста, то могут быть проблемы. Их можно избежать посредством заключения брака:

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

2. В случае, если разница в возрасте между потерпевшей (потерпевшим) и подсудимым (подсудимой) составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы за совершенное деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи или частью первой статьи 135 настоящего Кодекса.

22.03.2018, 12:51

Ув. Виктория, к сожалению Вы не указали срок вашей беременности. Если половой акт был по достижению Вами 16 лет, то Вашему парню ничего не будет.

22.03.2018, 13:47

Мне в августе 17,я на 1 месяце.

22.03.2018, 23:03

Если сами не напишите заявления об изнасиловании - уголовная ответственность для парня в данном случае исключена. С уважением.

22.03.2018, 23:07

Добрый день. Ваш парень не подлежит уголовной ответственности, если Вы не будете настаивать на том, что вступили с ним в связь с пятнадцатилетнего возраста.

23.03.2018, 11:16