Законодательство и способы очистки мест общего пользования в подъездах от хлама
Захламление лестничных проемов и площадок в жилых домах, компетенция пожарных и администрации города (района). Чтобы не мучаться с бюрократией, обратитесь птсьменно в местный отдел полиции. Они зафиксируют факт захламления и виновный будет наказан как минимум за нарушение противопожарного режима, а также правил благоустройства.
Действия соседей противоречат как минимум Правилам пожарной безопасности и нарушают Ваши права как собственника помещения в многоквартирном доме. Обратитесь с Жалобой в обслуживающую Ваш дом организацию, с требованием принять меры.