Как получить пенсию для человека в состоянии своем мира?
Здравствуйте, Дания! Обратитесь первоначально в психиатрический диспансер по месту жительства Вашей мамы для разрешения вопроса о постановке ее на учет и осмотра специалистом. Это ускорит в последующем назначение экспертизы, которая в обязательном порядке будет назначена судом. Если у Вас имеются вопросы как признавать маму недееспособной буду рад ответить, в том числе по телефону.
Добрый день, Дания! Необходимо в судебном порядке признавать маму недееспособной и назначать вас опекуном. Доверенность ни один нотариус не оформит, учитывая состояние мамы.