Вопросы об оплате коммунальных услуг и обращении в суд для рассрочки долга - что нужно знать?

Вопрос №14018327 из г. Самара
опубликован 22.03.2018, 14:07
Скажите пожалуйста если я оплачиваю коммунальные услуги с меня всё равно будет удерживаться 50% с дохода? И еще вопрос по поводу обращения в суд с заявлением о предоставлении рассрочки долга. Какие документы нужны при обращении в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Елена! Я вам отвечала, что нужны документы, которые подтверждают доходы вашей семьи и расходы. В заявлении можете предложить свой график погашения долга-определенную сумму ежемесячно. Если суд вынесет такое решение, то пристав будет списывать столько, сколько установлено судом.

22.03.2018, 14:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Большое спасибо за ответы. Ещё последний вопрос. Справку с работы нужно брать за какой период? С заявлением идти только к судье?

22.03.2018, 14:43

Возьмите за настоящий период, с того времени, как началось взыскание. Заявление сдается в экспедицию суда или можете направить по почте с описью вложения и уведомлением о вручении. Так же можете уведомить пристава о вашем обращении в суд по вопросу изменения порядка исполнения решения суда и просить приостановить исполнение производства до принятия решения судом.

22.03.2018, 14:58

Юридические услуги в Самара